untersberger.info - Logo

RSS-Feed für Bayerisch Gmain

Verkehrskontrollen vom 20. bis 26. Februar 2017

Anger | Bayerisch Gmain | Freilassing | Laufen | Piding | Saaldorf-Surheim | Schneizlreuth | Teisendorf
zigarettenschmuggel 00

In einem Zug fand die Polizei einen Schmuggler mit 28.200 Zigaretten. Eine 44-Jährige hatte drei offene Haftbefehle, die ihre Eltern in Form einer Geldstraße anschließend bezahlten. In Piding erwischten die Schleierfahnder zwei Männer die wegen Einbruchsdelikten gesucht wurden. Ein Drogenpaar war ohne sichtbare Kennzeichen am Fahrzeug unterwegs. Mehrere betrunkene Fahrer wurden gestoppt, unter anderem ein 30-Jähriger im Dirndl.

mehr...

Unfallverursacher hat „keinen Bock“ auf die Polizei und flüchtet zu Fuß

Bayerisch Gmain

Von einem Supermarkt fuhr der 25-Jährige in die Schillerallee und übersah ein vorbeifahrendes Fahrzeug. Der Grund für seine Flucht war wohl der fehlende Führerschein.

mehr...

Sattelzug bleibt auf der BGL4 hängen und verursacht Staus

Bayerisch Gmain

Wegen schneeglatter Fahrbahn kam der leere Lkw ins Rutschen und blockierte die Kreisstraße. Die Feuerwehr schleppte ihn dann bis zur Bundesstraße.

mehr...

53-Jähriger fräst sich Finger beim Schneeräumen an

Bayerisch Gmain

Der Einheimische war gerade mit Schneefräsarbeiten auf seiner Hoffläche beschäftigt.

mehr...

9-Jähriger rodelt am Golling in Frau

Bayerisch Gmain

Die 38-Jährige kam bei dem Unfall zu Sturz und verletzte sich am Ellbogen.

mehr...

Wintereinbruch sorgt für zahlreiche Unfälle im ganzen Landkreis

Anger | Bad Reichenhall | Bayerisch Gmain | Berchtesgaden | Bischofswiesen | Freilassing | Schönau a.Königssee

In Mayerhofen geriet ein Sattelzug in den Gegenverkehr und in Mayerhofen rutschte ein Pkw in einen anderen. Im mittleren Landkreis sorgten vor allem hängengebliebene Lkw, meist am Hallthurmer Berg, für Probleme. Ein Fahrzeug rutschte in Freilassing gegen eine Hausmauer. Im südlichen Landkreis kam es zu zwei Auffahrunfällen, einem Frontalzusammenstoß und drei Kleinunfällen mit Straßeneinrichtungen.

mehr...

Öffentlichkeitsfahndung nach vermisster hilfloser PersonAKTUALISIERT

Bad Reichenhall | Bayerisch Gmain | Bischofswiesen

Eine verletzte und betrunkene 31-Jährige verschwand gestern am Nachmittag aus dem Krankenhaus in Bad Reichenhall.
Nachtrag: Die Frau tauchte wieder auf.

mehr...

Zwei Diebstähle von Gräbern in Bad Reichenhall und Bayerisch Gmain

Bad Reichenhall | Bayerisch Gmain

In Bad Reichenhall verschwanden zwei Weihnachtsgestecke und in Bayerisch Gmain ein Teil eines Weihnachtsschmucks.

mehr...

Kupferbleche in Bayerisch Gmain entwendet

Bayerisch Gmain

Bei einem Grab wurde das Kupferblech abgerissen, bei einem zweiten scheiterte der Dieb. Auch am Maisrundweg gab es einen versuchten Diebstahl.

mehr...

Auffahrunfall wegen langsamen Pkw in Bayerisch Gmain

Bayerisch Gmain

Eine 24-Jährige bemerkte das langsame Fahrzeug auf der Bundesstraße zu spät und fuhr ihm auf.

mehr...
Erweiterte Suche
Terminkalender
Juli 2026
MoDiMiDoFrSaSo
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Bglwiki